指数付き出馬表

2023年9月3日(日) 3回新潟8日 指数付き出馬表

3回新潟8日

新潟1R

3回新潟8日目 15頭 [10:10発走] 【1R】  2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 55.00 12 ポルガラ 牝2 杉原誠人 55
2 2 59.00 9 ロードリレーション 牡2 岩田康誠 55
2 3 58.80 10 マケタラアカン 牡2 小林脩斗 53△
3 4 61.00 6 ナムラベロニカ 牝2 水沼元輝 52▲
3 5 70.00 1 デビッドテソーロ 牡2 戸崎圭太 55
4 6 62.00 5 テイエムビッグサー 牡2 丸田恭介 55
4 7 66.65 3 アイファーバトル 牡2 藤田菜七 53◇
5 8 67.00 2 キタノジョンヌ 牝2 小林美駒 51★
5 9 48.20 14 マインドマイワーズ 牡2 三浦皇成 55
6 10 61.00 7 コスモホライズン 牡2 柴田大知 55
6 11 65.75 4 スグラフィート 牡2 M.デム 55
7 12 58.00 11 ジョブックノワ 牝2 佐藤翔馬 52▲
7 13 43.00 15 ウメテマリ 牝2 菅原明良 55
8 14 49.00 13 ポリトナリティー 牝2 木幡巧也 55
8 15 61.00 8 ルージュスエルテ 牝2 ルメール 55

新潟2R

3回新潟8日目 13頭 [10:45発走] 【2R】  2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2000m・内 (A)
指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 62.80 5 ローンウルフ 牡2 木幡巧也 55
2 2 59.00 9 ドリーミングアップ 牡2 吉田豊 55
3 3 57.00 10 メリージェーン 牝2 三浦皇成 55
4 4 54.00 13 アジャイルブラック 牡2 菅原明良 55
4 5 62.00 6 ミスティア 牝2 松岡正海 55
5 6 68.00 1 ベルノレイズ 牡2 池添謙一 55
5 7 63.00 4 リュラグリーン 牝2 永野猛蔵 54☆
6 8 62.00 7 ショコラエクレール 牝2 菅原隆一 55
6 9 60.00 8 ドリームチェイサー 牝2 嶋田純次 55
7 10 55.00 12 ミスサラワク 牝2 江田照男 55
7 11 57.00 11 アーマルコライト 牡2 M.デム 55
8 12 65.00 3 ウインアクトゥール 牡2 川田将雅 55
8 13 67.00 2 テウメッサ 牝2 丸山元気 55

新潟3R

3回新潟8日目 15頭 [11:15発走] 【3R】  3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1800m
指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 72.60 6 ウワサノアノコ 牝3 菱田裕二 54
2 2 77.31 2 ユイアングレイス 牡3 内田博幸 56
2 3 68.42 10 ジンフィンドール 牝3 江田照男 54
3 4 77.38 1 タマモヴェナトル 牡3 菊沢一樹 56
3 5 75.49 3 セブンメイクハピー 牡3 M.デム 56
4 6 53.80 14 バンドネオン 牡3 ルメール 56
4 7 72.60 7 スライスヘリテージ 牝3 小林美駒 50★
5 8 5.00 15 フラグランツァ 牡3 武藤雅 56
5 9 55.50 13 トーアライラック 牝3 杉原誠人 54
6 10 70.03 8 サイモンカリン 牝3 野中悠太 54
6 11 60.70 12 アマレロフレイバー 牡3 戸崎圭太 56
7 12 61.35 11 センツイ セ3 木幡初也 56
7 13 69.18 9 ミハルンルン 牝3 藤田菜七 52◇
8 14 75.42 4 ミエノサンダー 牡3 丸田恭介 56
8 15 74.54 5 タリスアマゾン 牡3 田辺裕信 56

新潟4R

3回新潟8日目 18頭 [11:45発走] 【4R】  3歳・未勝利(馬齢)[指定] 芝2200m・内 (A)
指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 57.80 16 ケイツークローン セ3 水沼元輝 53▲
1 2 63.80 10 サンマルグレイト 牡3 武士沢友 56
2 3 63.95 9 フォスティーヌ 牝3 菊沢一樹 54
2 4 57.60 17 ブレストサンダー 牡3 菱田裕二 56
3 5 58.00 15 エアアレクサンドラ 牝3 石橋脩 54
3 6 77.70 2 ルーシアン 牝3 津村明秀 54
4 7 80.60 1 コスモチプリア 牝3 木幡巧也 54
4 8 62.00 11 ウィーヴヒストリー 牝3 M.デム 54
5 9 60.00 13 グランリュー 牡3 三浦皇成 56
5 10 59.00 14 エキゾチックアイズ 牝3 小林美駒 50★
6 11 0.00 18 ドゥラチェレステ 牡3 野中悠太 56
6 12 72.00 5 ウォーカーカップ 牝3 藤田菜七 52◇
7 13 72.60 4 アンナジーク 牝3 大野拓弥 54
7 14 65.00 8 セントアイヴス 牡3 吉田豊 56
7 15 62.00 12 ミヤビラピート 牡3 木幡育也 56
8 16 71.65 6 メイショウサトユキ 牡3 内田博幸 56
8 17 68.65 7 ローディアマント セ3 武藤雅 56
8 18 73.60 3 ニシノメサイア 牝3 杉原誠人 54

新潟7R

3回新潟8日目 15頭 [13:35発走] 【7R】  3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] ダート1200m
指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 63.55 11 ダイナマイトレディ 牝3 松岡正海 54
2 2 70.38 3 ブーバー 牝3 石田拓郎 51▲
2 3 73.28 1 ベルウッドムサシ 牡3 北村宏司 56
3 4 71.29 2 フクチャンビーナス 牝3 川田将雅 54
3 5 68.62 5 ジュエルス 牝3 菱田裕二 54
4 6 46.70 14 ユイノシノビアシ 牡3 木幡初也 56
4 7 0.00 15 ウエスタンラピダ 牝3 内田博幸 54
5 8 69.20 4 ビップナージャ 牝3 戸崎圭太 54
5 9 68.60 6 ミスターマイセルフ 牡3 菊沢一樹 56
6 10 58.03 13 シゲルタイムフライ 牡3 丸田恭介 56
6 11 64.56 9 チークルージュ 牝3 ルメール 54
7 12 68.32 7 ジェイエルバルカー 牡3 木幡巧也 56
7 13 66.26 8 リッチハンター 牡3 永野猛蔵 55☆
8 14 59.00 12 オンザスカイ 牡3 石橋脩 56
8 15 64.21 10 ハクサンセーブル 牝3 柴田大知 54

新潟8R

3回新潟8日目 15頭 [14:05発走] 【8R】  3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 56.80 14 グッバイアイザック 牡3 菊沢一樹 55
2 2 82.40 2 ビップスコーピオン 牡3 M.デム 55
2 3 69.13 8 ケイティマジック セ4 内田博幸 58
3 4 79.62 5 グローフォース 牝3 佐藤翔馬 50▲
3 5 67.17 10 ワイドカイゼリン 牝3 木幡巧也 53
4 6 81.12 4 ゲットアップ セ5 石橋脩 58
4 7 82.03 3 タマモエイトビート 牡4 水沼元輝 55▲
5 8 52.00 15 スパークタイムリー 牝3 藤田菜七 51◇
5 9 79.15 6 ワンダフルヘヴン 牝4 永野猛蔵 55☆
6 10 61.80 13 イークウェス 牡3 小林脩斗 53△
6 11 66.75 11 ミキチャン 牝3 丸田恭介 53
7 12 68.82 9 エクトゥシュタール 牡3 柴田大知 55
7 13 74.48 7 マスキエッタ 牝4 菅原明良 56
8 14 62.16 12 エイミーバローズ 牝4 菱田裕二 56
8 15 82.53 1 キタサンドーシン 牡4 北村宏司 58

新潟9R

3回新潟8日目 13頭 [14:35発走] 【9R】  飯豊特別 3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] 芝1400m・内 (A)
指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 80.60 7 グレタ 牝4 杉原誠人 56
2 2 79.95 8 ヴィクトゥーラ 牡5 M.デム 58
3 3 74.95 11 コーパスクリスティ 牡3 川田将雅 56
4 4 93.90 1 メイショウカイト 牝5 石橋脩 56
4 5 84.00 4 シティレインボー 牡5 松岡正海 58
5 6 72.95 13 ゲンパチアイアン 牡6 津村明秀 58
5 7 86.75 2 ベンガン 牡6 内田博幸 58
6 8 83.95 5 ワンダーカタリナ 牡6 菱田裕二 58
6 9 74.00 12 ラスール 牝4 ルメール 56
7 10 75.00 10 ジョンソンテソーロ 牡4 池添謙一 58
7 11 81.00 6 クラリティスケール 牝4 菅原明良 56
8 12 77.90 9 ボンクラージュ 牝4 菊沢一樹 56
8 13 85.85 3 コズミックフロスト 牝4 三浦皇成 56

新潟10R

3回新潟8日目 15頭 [15:10発走] 【10R】  両津湾特別 3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] ダート1800m
指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 79.05 13 ミエノナイスガイ 牡4 石橋脩 58
2 2 93.56 1 モルチャン 牝3 三浦皇成 53
2 3 86.50 6 タイセイエピソード 牡4 M.デム 58
3 4 76.96 15 サンライズゴラッソ 牡5 菱田裕二 58
3 5 78.35 14 ジャスリー 牡3 戸崎圭太 55
4 6 91.51 2 コスタノヴァ 牡3 ルメール 55
4 7 81.00 11 ケンアンビシャス 牡5 田辺裕信 58
5 8 83.13 10 スズノイナズマ セ5 柴田大知 58
5 9 89.68 3 マテンロウガイ 牡3 津村明秀 55
6 10 85.16 7 プルモナリア 牝5 菅原明良 56
6 11 84.56 9 サイモンメガライズ 牡5 石川裕紀 58
7 12 80.32 12 イスカンダル 牡4 菊沢一樹 58
7 13 88.02 4 ドローム 牝5 松岡正海 56
8 14 87.81 5 ティルドーン 牡3 川田将雅 55
8 15 84.67 8 ジョイウイン 牡6 木幡巧也 58

新潟11R

3回新潟8日目 14頭 [15:45発走] 【11R】  第59回農林水産省賞典新潟記念 3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m・外 (A)
指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 98.90 7 サリエラ 牝4 ルメール 55.5
2 2 101.79 6 グランオフィシエ 牡5 菱田裕二 57
3 3 91.60 12 ノッキングポイント 牡3 北村宏司 54
3 4 91.70 11 サトノルークス 牡7 永野猛蔵 55
4 5 103.79 5 イクスプロージョン 牡5 戸崎圭太 57
4 6 89.70 14 ブラヴァス 牡7 内田博幸 57
5 7 95.95 8 フラーズダルム 牝5 松岡正海 53
5 8 106.10 3 インプレス 牡4 菅原明良 56
6 9 94.95 10 ユーキャンスマイル 牡8 石橋脩 58
6 10 105.70 4 ファユエン 牝5 木幡巧也 53
7 11 95.85 9 バラジ 牡4 三浦皇成 56
7 12 89.75 13 イーサンパンサー 牡7 小林美駒 52
8 13 107.85 2 プラダリア 牡4 池添謙一 57
8 14 109.50 1 マイネルウィルトス 牡7 M.デム 57

新潟12R

3回新潟8日目 17頭 [16:30発走] 【12R】  雷光特別 3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)[指定] 芝1000m・直線 (A)
指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 52.96 16 タイコネン 牝4 木幡育也 56
1 2 67.95 12 ショウナンナウシカ 牝4 菅原明良 56
2 3 72.79 8 テセウス 牡5 小林脩斗 58
2 4 68.95 11 アポロルタ 牝4 菊沢一樹 56
3 5 72.90 7 セイウンスイート 牝3 大野拓弥 54
3 6 76.95 1 ユイノダンディズム 牡5 木幡初也 58
4 7 75.79 4 ミネヒメ 牝3 嶋田純次 54
4 8 57.85 15 シーズアクイーン 牝4 杉原誠人 56
5 9 76.00 3 フラッシュアーク 牝4 藤田菜七 56
5 10 73.75 6 サンタアナテソーロ 牝3 戸崎圭太 54
6 11 60.70 13 ユーメイドマイデイ 牝3 永野猛蔵 54
6 12 74.79 5 オリアメンディ 牝5 内田博幸 56
7 13 59.00 14 アルムダウン 牝3 岩部純二 54
7 14 76.50 2 イルルージュ 牝3 津村明秀 54
8 15 70.85 9 ユナイテッドハーツ 牡5 丸田恭介 58
8 16 70.18 10 フロスティクォーツ 牡5 丸山元気 58
8 17 33.19 17 xバクレツマホウ 牝3 菱田裕二 54