指数付き出馬表

2023年7月16日(日) 2回函館6日 指数付き出馬表

2回函館6日

函館1R

2回函館6日目 16頭 [10:10発走] 【1R】  2歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝1200m (B)
T指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 51.10 13 ブルパーチェ 牡2 西村淳也 55
1 2 63.00 5 シアワセノランプ 牝2 丹内祐次 55
2 3 53.10 12 メジャーデビュー 牝2 小林勝太 52▲
2 4 68.00 3 ココシャンパーニュ 牝2 武豊 55
3 5 48.00 15 シュクハイノヨカン 牝2 鷲頭虎太 52▲
3 6 60.00 8 フォーディアライフ 牡2 吉田隼人 55
4 7 71.00 2 サクセスカノン 牝2 池添謙一 55
4 8 57.00 9 クリノリヴィング 牡2 小沢大仁 54☆
5 9 63.00 6 ネガイヲカナエテ 牝2 浜中俊 55
5 10 50.00 14 スマートエステラ 牝2 横山和生 55
6 11 54.00 11 フラムリンガム 牡2 北村友一 55
6 12 62.00 7 リルフロスト 牡2 佐々木大 53△
7 13 56.00 10 サノノリッチ 牝2 岩田康誠 55
7 14 68.00 4 ピコサン 牡2 鮫島克駿 55
8 15 72.00 1 ラヴオントップ 牝2 横山武史 55
8 16 43.00 16 センタービット 牡2 古川奈穂 51★

函館2R

2回函館6日目 14頭 [10:45発走] 【2R】  3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1700m
T指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 71.29 1 ポワンキュルミナン 牡3 鮫島克駿 56
2 2 63.59 10 エマウリオマレプ 牝3 黛弘人 54
3 3 67.25 7 ダンツセリカ 牡3 小林勝太 53▲
3 4 60.64 11 ラプトゥリー 牝3 古川奈穂 50★
4 5 68.29 6 エアアレクサンドラ 牝3 池添謙一 54
4 6 59.14 12 オリンポスカズマ 牡3 和田竜二 56
5 7 64.72 9 オーグメントコード 牝3 勝浦正樹 54
5 8 68.59 4 オボッチャマ 牡3 佐々木大 54△
6 9 65.62 8 クリノエイブラハム 牡3 的場勇人 56
6 10 0.00 14 テーオースミス 牡3 荻野琢真 56
7 11 69.71 3 ノッテルーナ 牝3 古川吉洋 54
7 12 70.00 2 ライツフォル 牡3 富田暁 56
8 13 55.80 13 ミュークカルム 牡3 小林凌大 54△
8 14 68.42 5 グッドルックス 牡3 丹内祐次 56

函館3R

2回函館6日目 16頭 [11:15発走] 【3R】  3歳・未勝利(馬齢)(牝)[指定] 芝1200m (B)
T指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 68.79 7 ジャパンノウレッジ 牝3 富田暁 54
1 2 57.00 16 ローザ 牝3 荻野琢真 54
2 3 65.90 8 エルディアナ 牝3 藤岡佑介 54
2 4 68.90 6 カリーナベローチェ 牝3 浜中俊 54
3 5 61.00 13 ライブリームーラン 牝3 西村淳也 54
3 6 69.00 5 メイプルリーフラグ 牝3 佐々木大 52△
4 7 72.79 3 フリントロック 牝3 鷲頭虎太 51▲
4 8 73.70 2 レディメローラ 牝3 池添謙一 54
5 9 64.95 9 マテンロウアネモス 牝3 吉田隼人 54
5 10 64.79 10 アスキーアート 牝3 黛弘人 54
6 11 63.80 11 ヴァルトラウテ 牝3 鮫島克駿 54
6 12 62.80 12 マインインパクト 牝3 北村友一 54
7 13 75.50 1 ブラックフラミンゴ 牝3 岩田康誠 54
7 14 57.64 15 ポルトロッソ 牝3 丹内祐次 54
8 15 60.50 14 ベアサッチャー 牝3 小林勝太 51▲
8 16 69.90 4 アフターグロウ 牝3 横山武史 54

函館4R

2回函館6日目 12頭 [11:45発走] 【4R】  3歳・未勝利(馬齢)[指定] ダート1000m
T指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 55.10 11 アンニーナ 牝3 古川奈穂 50★
2 2 58.00 10 リトルポッド 牡3 西村淳也 56
3 3 69.79 3 ゼラスエフォーツ 牝3 小林勝太 51▲
4 4 62.95 8 モルフェブーケ 牝3 横山琉人 53☆
5 5 60.60 9 ウィズアットダンス 牝3 吉田隼人 54
5 6 69.10 4 バサラ 牝3 小林凌大 52△
6 7 65.79 5 ゴールデンパリー 牝3 丹内祐次 54
6 8 64.31 7 ルソレイユ 牡3 松田大作 56
7 9 30.10 12 カルストントラスト 牡3 大久保友 53▲
7 10 65.00 6 イナホ 牝3 勝浦正樹 54
8 11 69.90 2 ニシノタメチカ 牝3 佐々木大 52△
8 12 71.07 1 ラピッドベル 牝3 ルメール 54

函館6R

2回函館6日目 12頭 [13:05発走] 【6R】  3歳・未勝利(馬齢)(混)[指定] 芝2600m (B)
T指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 73.54 3 ラバタンシン 牡3 佐々木大 54△
2 2 62.55 11 レガント セ3 和田竜二 56
3 3 60.95 12 メグスタス 牝3 藤岡佑介 54
4 4 70.35 4 アンジェリカル 牝3 松田大作 54
5 5 73.79 2 リコッチ 牝3 横山和生 54
5 6 69.85 5 スリーミスラピス 牝3 西村淳也 54
6 7 65.84 9 キャラメルシフォン 牝3 武豊 54
6 8 69.75 6 スワッグチェーン 牡3 丹内祐次 56
7 9 75.85 1 ドーバーイーグル 牡3 ルメール 56
7 10 62.85 10 ヘキレキイッセン 牡3 黛弘人 56
8 11 66.00 7 ドラゴンヘッド 牡3 富田暁 56
8 12 65.95 8 アオラキ 牡3 勝浦正樹 56

函館7R

2回函館6日目 14頭 [13:35発走] 【7R】  3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(牝)[指定] ダート1700m
T指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 81.76 3 シンボリックレルム 牝4 和田竜二 56
2 2 73.89 10 エイトスターズ 牝3 吉田隼人 53
3 3 70.90 12 センドハーマイラブ 牝5 古川吉洋 56
3 4 74.88 9 エンプレスペイ 牝3 鮫島克駿 53
4 5 79.87 4 ミッキーマカロン 牝3 池添謙一 53
4 6 76.40 7 ナオミニデレデレヤ 牝4 北村友一 56
5 7 59.32 14 ジョリーブレス 牝5 鷲頭虎太 53▲
5 8 84.26 2 リキサンハート 牝5 丹内祐次 56
6 9 79.49 5 ルージュブラゾン 牝4 西村淳也 56
6 10 77.40 6 ノーブルアクト 牝3 横山琉人 52☆
7 11 63.89 13 ワレハウミノコ 牝3 富田暁 53
7 12 86.40 1 トラストベル 牝4 佐々木大 54△
8 13 72.40 11 ブルーペクトライト 牝3 藤岡佑介 53
8 14 76.07 8 サンマルソムニア 牝4 大久保友 53▲

函館8R

2回函館6日目 13頭 [14:05発走] 【8R】  3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
T指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 65.00 11 フレンドキング 牡3 黛弘人 55
2 2 82.60 1 デルマヤクシ 牡5 ルメール 58
3 3 76.90 2 オラヴェリタス 牡4 古川奈穂 54★
4 4 69.95 9 ハイライフ 牝5 角田大和 55☆
4 5 72.85 5 バブアルシャムス 牡4 大久保友 55▲
5 6 70.90 7 ハートホイップ 牝4 鮫島克駿 56
5 7 72.85 6 クールムーア 牡3 丹内祐次 55
6 8 63.95 12 ベッラフロー 牝3 国分優作 53
6 9 68.00 10 キーチズカンパニー 牡4 山田敬士 58
7 10 62.39 13 グランプレジール セ4 佐々木大 56△
7 11 70.54 8 マイクロモザイク 牝3 西村淳也 53
8 12 74.85 4 ピンクセイラー 牝4 横山武史 56
8 13 76.00 3 ステークホルダー 牡3 斎藤新 55

函館9R

2回函館6日目 14頭 [14:35発走] 【9R】  臥牛山特別 3歳以上・1勝クラス/500万下(定量)(特指) 芝1800m (B)
T指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 64.65 14 シードザブレイク 牡4 富田暁 58
2 2 82.50 1 ラレーヌデリス 牝3 藤岡佑介 53
3 3 79.85 2 ポルテーニャ 牝4 吉田隼人 56
3 4 66.90 13 フェスティヴビーム 牡3 柴山雄一 55
4 5 72.95 11 コスモフーレイ 牝3 横山武史 53
4 6 74.79 10 クレイジーリッチ 牡5 山田敬士 58
5 7 75.00 7 ビヨンドザリミット 牝4 佐々木大 56
5 8 76.75 6 アドマイヤグリーゼ 牝4 西村淳也 56
6 9 71.00 12 バールデュヴァン 牡3 古川吉洋 55
6 10 74.85 8 フォーサイドナイン 牡3 池添謙一 55
7 11 79.79 3 コスモエクスプレス 牡4 丹内祐次 58
7 12 76.88 5 キングロコマイカイ 牡4 横山和生 58
8 13 74.85 9 マイネルキング セ4 和田竜二 58
8 14 78.95 4 ダークブロンド 牝3 北村友一 53

函館10R

2回函館6日目 14頭 [15:10発走] 【10R】  駒場特別 3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)[指定] ダート1700m
T指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 83.10 8 レイクリエイター 牡5 浜中俊 58
2 2 90.10 2 アスクビックスター 牡4 古川奈穂 58
3 3 89.45 3 シンヨモギネス 牡5 丹内祐次 58
3 4 82.05 11 ロイガヴェーグル 牡3 北村友一 55
4 5 80.95 13 サヴァビアン 牡5 小林凌大 58
4 6 84.35 7 ヒデノレインボー 牡4 富田暁 58
5 7 82.53 10 $トップスターサン 牡5 斎藤新 58
5 8 92.27 1 ローズスター 牡3 横山和生 55
6 9 86.79 5 リアルシング 牡6 池添謙一 58
6 10 82.87 9 マイグレーション 牡5 和田竜二 58
7 11 85.92 6 テンウォークライ 牡5 勝浦正樹 58
7 12 81.68 12 ビヨンドザシーン 牡5 黛弘人 58
8 13 77.87 14 $アドバンスドリーム 牡4 西村淳也 58
8 14 87.21 4 スマートサニー 牡3 小沢大仁 55

函館11R

2回函館6日目 16頭 [15:45発走] 【11R】  第59回農林水産省賞典函館記念 3歳以上・オープン・G3(ハンデ)(国際)(特指) 芝2000m (B)
T指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 103.79 3 イクスプロージョン 牡5 和田竜二 57
1 2 92.95 16 $ユニコーンライオン 牡7 国分優作 59
2 3 105.00 1 ハヤヤッコ 牡7 浜中俊 58.5
2 4 95.95 15 ドーブネ 牡4 武豊 57
3 5 100.79 6 ヤマニンサルバム 牡4 横山和生 56
3 6 97.75 12 ロングラン セ5 勝浦正樹 55
4 7 97.95 10 ルビーカサブランカ 牝6 吉田隼人 55
4 8 101.25 5 ブローザホーン 牡4 岩田康誠 55
5 9 97.85 11 ローシャムパーク 牡4 ルメール 56
5 10 102.60 4 アラタ 牡6 横山武史 58
6 11 100.50 9 マイネルウィルトス 牡7 丹内祐次 57
6 12 96.79 14 ローゼライト 牝5 斎藤新 52
7 13 96.90 13 スカーフェイス 牡7 西村淳也 57
7 14 100.65 7 テーオーシリウス 牡5 藤岡佑介 55
8 15 100.60 8 アルナシーム 牡4 鮫島克駿 55
8 16 104.50 2 キングオブドラゴン 牡6 富田暁 56

函館12R

2回函館6日目 13頭 [16:30発走] 【12R】  湯の川温泉特別 3歳以上・2勝クラス/1000万下(定量)(混)(特指) 芝1200m (B)
T指数 指数順 馬名 性齢 騎手 斤量
1 1 85.70 1 $スーリールダンジュ 牝4 武豊 56
2 2 78.79 9 アスクエピソード 牡3 藤岡佑介 55
3 3 77.90 11 サニーオーシャン セ5 北村友一 58
4 4 79.90 7 テーオースパロー 牡4 和田竜二 58
4 5 81.00 5 クラリティスケール 牝4 丹内祐次 56
5 6 78.90 8 ダノンカオス セ6 佐々木大 58
5 7 81.95 4 ヴィアドロローサ 牡4 横山和生 58
6 8 77.90 12 アルムファーツリー 牝5 富田暁 56
6 9 76.90 13 スズノナデシコ 牝5 鮫島克駿 56
7 10 84.79 2 シャークスポット 牡5 西村淳也 58
7 11 77.95 10 シゲルファンノユメ 牡4 横山武史 58
8 12 80.95 6 トーセンサンダー 牡4 古川吉洋 58
8 13 83.90 3 スマートルシーダ 牡5 ルメール 58